10-й Чемпионат Украины по кроссу

28-29 марта 2014г. в Цюрупинском лесу проходил юбилейный 10-й Чемпионат Украины по кроссу. В нем приняли участие спортсмены из 14 областей Украины. К сожалению, в этом году приехало не так много участников. С нашей области приняли участие 2 спортсмена Обуховский Алексей и Слободенюк Денис. В первый день проходили забеги среди юношей, девушек младшего и старшего возраста, юниоров, юниорок. Во второй день молодежь и взрослые спортсмены стартовали вместе на дистанциях 8 км (женщины) и 10км (мужчины). Также проводилась эстафета по кросу.

Утром первого дня была прохладная погода, но в обед было уже солнечно. Во второй день было солнечно целый день, но утром был сильный ветер. Соревнования проходили в сосновом лесу. Старт от исследовательской станции Цюрупинского лесничества. Трасса измерена и отвечает требованиям ФЛАУ. Дистанция трасы – круг длиной 1км. Покрытие трассы –песок, твердый грунт.

Обуховский Алексей и Слободенюк Денис на дистанции 10км показали результаты:  31:20 (3 место среди взрослых, отстав от лидера на 01:13, и 1 место среди молодежи) и 32:35 (10 место).

Фото доступны в галереи.

Результаты, фото и видео доступны на сайте ФЛАУ.