Европейские Детские Легкоатлетические Игры

С 7 по 10.09.2015 года в г. Брно (Чехия) проходили Европейские Детские Легкоатлетические Игры. В них приняло участие более полторы тысячи участников из 13 стран. Команда Украины выступила очень достойно, мы завоевали три золотых медали и одну бронзовую. И это при том, что команда состояла из 5 участников.
Третий год подряд победила и установила новый рекорд турнира для 14-ти летних Елена Жмур из СДЮСШОР г.Винницы. Ее результат 174 см. 
Второй год подряд чемпионом в возрастной группе 2003 года рождения стал ее брат Андрей Жмур с результатом 145 см. Он также воспитанник  СДЮСШОР г.Винницы.
Впервые приехал на эти соревнования Саша Репало из Казатина, но не дрогнул, и преодолев 166 см., оказался на высшей ступеньке пьедестала.
На бронзовую ступеньку пьедестала в этой же возрастной категории 2002 года рождения поднялся Саша Якушев из СДЮСШОР г.Винницы. 
Совсем немного до награды не хватило Насте Демиденко из Киева, но и ее 5-е место нельзя назвать неудачей.
Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и их тренеров: Галицкого Владимира Йосиповича, Кузнецова Сергея Александровича и Дмитриевского Павла Аркадьевича.
Результаты соревнований: PDF
 
  
 
// Матеріали надав Дмитревський П.А.